泡泡英语和吉的堡英语哪家便宜,具体如何收费?



  大家在购物的时候就存在对比心理,同样质量的商品,都会选择价格更低的那个。在选择英语培训机构也是一样,家长挣钱也不容易,如果有两样优秀的两个机构,哪家便宜选哪家。所以在做选择之前,很多家长都在问泡泡英语和吉的堡英语哪家便宜,比较两家的教学实力。我家孩子也在学英语,对此可以说说我收集的信息,希望会有帮助。

  

  泡泡英语采用两种收费模式,按课时收费,小班制收费在110元到220元每节课之间,一对一制收费在500元左右每节课,费用不低。如果是按照每年收费的模式,一年的学费需要两万块左右。泡泡英语会针对不同的孩子,制定不同的课程,收费也会有所差异。

  

  吉的堡因为是线下教学模式,所以它的收费会根据当地的物价改变。每个地区收费都不同,打个比方,在上海,如果你一次性购买6个月的课程,费用在6000元左右,有中教和外教,平均下来100元左右一节课。在深圳收费又不同,48节课需要7000元作用,意思就是一节课需要150元左右。

  

  泡泡英语和吉的堡英语哪家便宜?可以根据收费与课程进行对比。我家孩子选择的培训机构收费很合理,而且全程都是欧美外教一对一教学,性价比非常高。上课非常有趣,孩子非常喜欢,现在学会了主动学习。现在有免费试听课,感兴趣的可以到hellokid【https://www.hellokid.com/?=seowk】官网去看看。


最新回复 (0)
    • 英语屋
      2
        立即登录 立即注册 QQ登录
返回